Какое имя дать ребёнку? - Значение и тайна мужских и женских имён - Западный зодиакальный гороскоп

Значение и тайна имени: Гордей

Гордей - имя фригийского царя, завязавшего, согласно легенде, узел, который разрубил своим мечом Александр Македонский.

Это имя наделяет человека многими прекрасными качествами. Гордей поистине положительный человек: скромен, даже несколько застенчив, с уживчивым миролюбивым характером, оптимист (не нытик!), умерен в употреблении спиртного (а "летние" и вовсе не пьющие). Иногда производит впечатление нерешительного, робкого человека из-за присущего ему стремления держаться в тени, не выделяться. На самом же деле это чрезвычайно деятельная натура, заражающая своей энергией окружающих.

Гордей - прекрасный собеседник и остроумный рассказчик, в компании он незаменим. Он уравновешен, терпим, умеет выслушать чужое мнение (это не касается "зимних", которые, напротив, вспыльчивы по пустякам и нетерпеливы). Мужчины с этим именем, как правило, талантливы, среди них есть много творческих личностей: художников, танцовщиков, журналистов, переводчиков. Успешно работают в медицине. Они удачливы и достигают в обществе прочного положения.

Именины: 16 января.

 

Именины

Именины – это день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. Если неизвестно, имя какого из одноименных святых носит то или иное лицо, то согласно традиции, следует считать «своим» того святого, чья память в календаре приходится на сам день рождения или следует за днём рождения. Поэтому, несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году, которые определяются датой его дня рождения.

 

Полезные ссылки

Allmults.org - Скачать мультики, аниме и мультсериалы бесплатно

Newsmir.info - Свежие новости и последние события в мире

Ежедневный гороскоп всех знаков зодиака - Тайна имени - Как дружат знаки зодиака? - Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака