Какое имя дать ребёнку? - Значение и тайна мужских и женских имён - Западный зодиакальный гороскоп

Значение и тайна имени: Давид

Давид в переводе с древнееврейского означает - любимый. Характер гордый, настойчивый, прагматичный. Давиды общительны, окружены друзьями, но именно из-за них имеют много неприятностей. Похожи на мать. Обладают недюжинной физической силой. Не выносят лжи, могут вспылить, но тут же быстро отходят, зла не держат.

Зимние - хорошие спортсмены (борцы, боксеры), добиваются неплохих результатов. У некоторых из них в спорте проходит вся жизнь. `Летние` - люди необыкновенно добрые, обожают детей, да и сами рождаются в многодетной семье. Очень трудолюбивы. Осваивают профессии инженеров, тренеров, администраторов, художников, поваров, закройщиков, фрезеровщиков, ювелиров. В первом браке возникают проблемы, второй более удачен. Обладают даром убеждать, никогда ничего не обещают, если не могут сделать. Любят больших собак. Пытаются преодолеть свои недостатки - и вполне успешно. Хорошо готовят. Это имя с древнееврейского переводится как `любимый`.

В русских святцах покровителем имени считается Давид Солунский (Фессалоникийский), отшельник. Преподобный Давид первоначально подвизался в монастыре Пафнутия Боровского, затем на долгие годы предпочел остаться в уединении, отказавшись от мирской суеты и возносясь молитвами к Богу, заклиная Его оградить от различного рода утех и людских проблем. Жил он на подаяние прихожан, однако избегал встреч с ними. В 1515 году явился основателем Вознесенско-Давидовской пустыни, которая располагалась на реке Лопасне, в 23 верстах от Серпухова. Скончался преподобный в 1520 году. Обладатель этого имени неприступно горд и не прощает даже самой маленькой лжи, поэтому, вознамерившись ему, соврать, следует хорошенько подумать. В этот день пожелаем имениннику, чтобы ему на жизненном пути как можно реже встречалась ложь. Он очень быстро выходит из равновесия - и успокоить его не такая уж легкая задача, поэтому можно пожелать ему покрепче всегда держать себя в руках, стараться попусту не тратить свои нервы и слишком бурно не выплескивать свои эмоции.

Все Давиды сильно привязаны к семейному очагу и стараются как можно чаше помогать своим прекрасным спутницам. Эти люди, как правило, замечательно готовят и смогут заткнуть за пояс даже опытную хозяйку. Так пусть им. встретится женщина, которая оценит их многочисленные таланты, в том числе и кулинарные, и наполнит жизнь любовью и нежностью.

Именины: 18 марта; 15 мая; 9 июля; 6 августа; 15 октября.

 

Именины

Именины – это день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. Если неизвестно, имя какого из одноименных святых носит то или иное лицо, то согласно традиции, следует считать «своим» того святого, чья память в календаре приходится на сам день рождения или следует за днём рождения. Поэтому, несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году, которые определяются датой его дня рождения.

 

Полезные ссылки

Allmults.org - Скачать мультики, аниме и мультсериалы бесплатно

Newsmir.info - Свежие новости и последние события в мире

Ежедневный гороскоп всех знаков зодиака - Тайна имени - Как дружат знаки зодиака? - Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака