Какое имя дать ребёнку? - Значение и тайна мужских и женских имён - Западный зодиакальный гороскоп

Значение и тайна имени: Моисей

Моисей (предположительно от египетского) означает: извлеченный из воды. В Библии Моисей - брат Дарена и Мариам, вождь, законодатель и творец религии иудеев, которому приписывается авторство пяти книг (Пятикнижия), Ветхого завета и множество чудес во время исхода иудеев из Египта.

Характер в раннем детстве спокойный, мальчик не доставляет хлопот ни родным, ни учителям. Он окружен друзьями, в школе учится хорошо, занимается музыкой, много читает. Моисеи часто рождаются в большой семье и растут независимыми и добрыми, всегда помогают матери по хозяйству, они и внешне похожи на матерей. "Зимние" часто болеют респираторными заболеваниями. Не любят выделяться из толпы. Помогают друзьям и близким, не требуя взамен никакого вознаграждения. Рожденные в декабре обычно сварливы и упрямы, но обязательны.

Поздно женятся. "Летние" - стеснительны, трудолюбивы и рассудительны, все делают не спеша и основательно. Фанатично преданы делу. "Зимние" - большие спорщики, наделены аналитическим складом ума, у них способности к точным наукам. Из Моисеев получаются писатели и портные, бухгалтеры и художники, врачи и юристы, некоторые посвящают себя служению Богу. Они любознательны, для них не существует мелочей. Хорошие ремесленники, у них все спорится в руках. Привязаны к месту и не любят командировок.

Руку и сердце им лучше предложить одной из тех, кого зовут Белла, Доля, Ева, Лариса, Мария, Мирра, Нелли, Полина, Роза.

Инесса, Капитолина, Кира, Кристина, Рада, Руслана, Тереза не подходят в жены Моисею.

Именины: 7 февраля; 8 августа; 10 августа; 10 сентября; 17 сентября; 11 октября.

 

Именины

Именины – это день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. Если неизвестно, имя какого из одноименных святых носит то или иное лицо, то согласно традиции, следует считать «своим» того святого, чья память в календаре приходится на сам день рождения или следует за днём рождения. Поэтому, несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году, которые определяются датой его дня рождения.

 

Полезные ссылки

Allmults.org - Скачать мультики, аниме и мультсериалы бесплатно

Newsmir.info - Свежие новости и последние события в мире

Ежедневный гороскоп всех знаков зодиака - Тайна имени - Как дружат знаки зодиака? - Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака