Какое имя дать ребёнку? - Значение и тайна мужских и женских имён - Западный зодиакальный гороскоп

Значение и тайна имени: Марта

Происходит из древнеарамейского языка, означает: владычица, наставница. Русский вариант имени: Марфа.

С детства Марта настойчива, упряма и эмоциональна. Это обаятельная, располагающая к себе женщина. Она решительна, уверена в себе, никогда не теряет присутствия духа даже в самых сложных ситуациях. С развитым чувством собственного достоинства, обиду помнит долго и первой не сделает шага к примирению. Марта любит бывать в обществе, любит и умеет красиво одеваться и обратить на себя внимание мужчин.

Марты чаще всего интеллектуалки и работу себе выбирают соответствующую, хотя среди них можно встретить , например, и спортивных тренеров, и продавцов. Замуж выходят поздно, хотя не обделены вниманием противоположного пола, и, как правило, в браке бывают дважды. Однако некоторые из "осенних" замуж не выходят вовсе. Они более прагматичны и осторожны - никогда не сделают необдуманного шага. Марта предана семье (особенно это касается "зимних") , она однолюбка, но ревнива, хотя и пытается скрыть это. Умеет многое делать по дому сама, не надеясь на мужа. Шьет и вяжет. Ее любимые тона - красный, голубой, зеленый. Увлечения: книги, лыжные прогулки. Любит сладкое.

К складу характера этой женщины подходит один из тех, чье имя: Илья, Михаил, Мирослав, Олег, Павел, Петр, Роман, Святослав, Ярослав.

С Никитой, Николаем, Семеном, Орестом, Феликсом, Станиславом, Яковом, Лазарем или Юрием согласия скорее всего не будет.

Именины: 19 января; 21 июня; 29 июля.

 

Именины

Именины – это день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. Если неизвестно, имя какого из одноименных святых носит то или иное лицо, то согласно традиции, следует считать «своим» того святого, чья память в календаре приходится на сам день рождения или следует за днём рождения. Поэтому, несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году, которые определяются датой его дня рождения.

 

Полезные ссылки

Allmults.org - Скачать мультики, аниме и мультсериалы бесплатно

Newsmir.info - Свежие новости и последние события в мире

Ежедневный гороскоп всех знаков зодиака - Тайна имени - Как дружат знаки зодиака? - Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака