Какое имя дать ребёнку? - Значение и тайна мужских и женских имён - Западный зодиакальный гороскоп

Значение и тайна имени: Клара

Происходит от латинского "клара": ясная, светлая.

Родные нередко зовут маленькую Кларочку "копушей". Вдумчиво и кропотливо она завязывает даже шнурочки на ботинках. Она не доставляет родителям особых забот, послушна, доброжелательна, учится хорошо. Многие находят, что Клара характером больше похожа на отца.

И в школьные, и в студенческие годы Клару окружает множество подруг и знакомых. Причина в ее добром, покладистом характере. Она молчунья и потому особенно любима подругами. Ей, как никому другому, можно излить свою душу; каждого терпеливо выслушает и при этом не станет навязывать своих проблем. О своих же делах Клара не станет откровенничать, считая, что обсуждать их можно лишь в кругу семьи или очень близких людей. Лучшие друзья у Клары - это ее собственные дети, которым она бесконечно предана. Ребят-сверстников Клара сторонится, особенно чересчур ярких, красивых. Не потому, что она сама одевается скромно, неброско, а потому, что в мужчинах больше ценит внутреннее содержание, духовный мир, а не внешнюю броскость и эффектность. Сама же одевается хотя и скромно, но со вкусом, покупки делает редко, но выбирает их тщательно. Не пренебрегает косметикой, но опять-таки в меру и со вкусом.

По профессии Клары - педагоги, инженеры, врачи, парикмахеры, чертежники, музыканты, продавцы. Во всем, а особенно в семейной жизни, Клара любит стабильность. Она домовита, хозяйственна, заботлива и, как правило, хорошо устроена в жизни, поскольку замуж выходит за мужчину самостоятельного, твердо стоящего на ногах, умеющего хорошо обеспечить семью. Обычно Клара и сама стремится получить высшее образование, приобрести хорошую специальность, но выбирает ее не столько по призванию, сколько с расчетом - она должна быть уверена в завтрашнем дне, прочном существовании.

Клары - неплохие работники, но семья, дом у них на первом плане. Клара поступится любой престижной должностью, если она помешает ей вовремя забирать сына из детского сада (рождаются у Клар чаще мальчики). Тем не менее эти женщины не всегда счастливы в браке. Страдания, выпадающие на их долю, переносят терпеливо, несутсвой крест достойно, как знак некоторой избранности и исключительности. Мнительной, легко ранимой Кларе нужен сильный, умеющий защитить ее и себя мужчина. Клара будет счастлива с Борисом, Михаилом, Семеном, Олегом, Виктором, Степаном. Менее удачно сложится жизнь с Анатолием, Валерием, Русланом, Богданом.

Именины: 12 августа; 18 августа.

 

Именины

Именины – это день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. Если неизвестно, имя какого из одноименных святых носит то или иное лицо, то согласно традиции, следует считать «своим» того святого, чья память в календаре приходится на сам день рождения или следует за днём рождения. Поэтому, несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году, которые определяются датой его дня рождения.

 

Полезные ссылки

Allmults.org - Скачать мультики, аниме и мультсериалы бесплатно

Newsmir.info - Свежие новости и последние события в мире

Ежедневный гороскоп всех знаков зодиака - Тайна имени - Как дружат знаки зодиака? - Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака