Какое имя дать ребёнку? - Значение и тайна мужских и женских имён - Западный зодиакальный гороскоп

Значение и тайна имени: Леся

Леся - легко ранимая, упрямая и слабая здоровьем девочка. Внешне похожа на отца и больше привязана к нему. Характером же пошла в мать. Она музыкально одарена, неплохо рисует, начитанна и умна. В школе у нее много подружек. Однако есть в девочке Лесе черта, которая позже, в зрелом возрасте, станет заметнее - эгоистичность. Правда, это касается больше "зимних".

Леся гостеприимна, предпочитает принимать гостей у себя, незнакомого общества сторонится и держится в тени. Это женщина, которая привыкла во всем полагаться на себя, она рассудительна, расчетлива и осторожна в поступках: прежде чем предпринять какой-либо ответственный шаг, обдумает его всесторонне. Так же не спеша и продуманно она выбирает себе мужа, обычно выходит замуж за человека, которого знает много лет, часто за военного. Брак у нее складывается удачно, хотя образцовой хозяйкой Лесю вряд ли назовешь. Присущи ей и маленькие женские слабости - например, посплетничать по телефону с подругой, позволить себе поспать подольше утром.

У "зимних" женщин характер упрямый, несколько конфликтный и независимый, "летние" - нерешительны, мнительны, многие из них не работают по избранной специальности. "Осенние" Леси - экономные хозяйки, ласковые матери (как правило, у них рождаются сыновья). Они домоседки и не любят надолго покидать свой дом. Успешно работают врачами (педиатрами), педагогами, модельерами, конструкторами. Среди них есть певицы и художницы.

Этому имени "созвучны" мужские имена: Аркадий, Дмитрий, Всеволод, Анатолий, Мирон, Олег, Наум, Сергей, Леонард.

Мужчины по имени Макар, Натан, Адам, Бронислав, Овидий Лесе не подходят.

 

Именины

Именины – это день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. Если неизвестно, имя какого из одноименных святых носит то или иное лицо, то согласно традиции, следует считать «своим» того святого, чья память в календаре приходится на сам день рождения или следует за днём рождения. Поэтому, несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году, которые определяются датой его дня рождения.

 

Полезные ссылки

Allmults.org - Скачать мультики, аниме и мультсериалы бесплатно

Newsmir.info - Свежие новости и последние события в мире

Ежедневный гороскоп всех знаков зодиака - Тайна имени - Как дружат знаки зодиака? - Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака